Здравствуйте какая мера присечения по статье222часть1?

, Сеитнабиева Алиме Музакировна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Клиент!

В соответствии с частью 1 ст. 222 Уголовного кодекса РФ,  прямо предусматривает,  за незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему (за исключением крупнокалиберного огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

Всего доброго Вам!