Может ли супруг нанять адвоката для себя против меня и в течение длительного времени оплачивать его услуги?

, Екатерина, г. Сургут
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Да, Ваш супруг может нанять адвоката.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос слишком абстрактный и не содержит достаточной конкретизации для дачи на него полноценного ответа. Но в общих чертах, могу сообщить следующее.

Да, Ваш супруг может нанять адвоката для себя «против» второго супруга (Вас) и оплачивать услуги адвоката в течение длительного времени (размер, сроки и порядок оплаты будет зависеть от соглашения с адвокатом). Также стоимость услуг адвоката может быть высокой и зависит от многих факторов, таких как характер и объем дела, регион и т.п. В некоторых случаях, например при разводе, адвокат может согласиться на оплату за свои услуги после получения денежных средств от другой стороны.

Защита своих прав, свобод и интересов это неотъемлемое право личности, оно никак не связано с юридическим институтом «брака».

С уважением, Новиков А.Л.