за мой счет я должен привести человека для техобслуживания и оплатит его работу

здравствуйте . пришла квитанция на газ. цена завышенная . при приезде в газовое хозяйство . объяснили тем что счетчик просрочен . на вопрос почему не уведомили . ответили . человеческий фактор . должен ли я платить . + за мой счет я должен привести человека для техобслуживания и оплатит его работу. это законно?

, Виктор, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Если у Вас был заключен договор с организацией газового хозяйства на техническое обслуживание системы газоснабжения с обязанностями исполнителя (газового хозяйства) по поверке прибора учета, то налицо нарушение исполнителем условий такого договора. Вы вправе заявить данной организации соответствующие требования в письменной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».