Если случится арбитражный процесс, как может заказчик использовать такой акт сверки?

Во вложении фрагмент акта сверки, он фиксирует задолженность по взаиморасчетам исполнителя перед заказчиком. При этом заказчик уклоняется от подписания закрывающих документов по договору. Если случится арбитражный процесс, как может заказчик использовать такой акт сверки?

  • сверка
    .png
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

это будет одним из доказательств в арбитражном процессе, наряду с договором, и иными документами.

Вообще необоснованное уклонение от подписания акта и пр. — нарушение со стороны заказчика, порядок приемки  обычно указывается в договоре

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Такой акт может быть использован в суде в качестве подтверждения наличия задолженности.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев