Доброе утр Доброе утро, подскажите пожалуйста можно ли добиться запретительного приказа или нечто

Доброе утр

Доброе утро, подскажите пожалуйста можно ли добиться запретительного приказа или нечто подобного, всвязи с постоянными угрозами, проклятиями и оскорблениями меня и моей семьи по смс ( телефон)

, Светлана, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

По данному факту вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением. К заявлению можете приложить распечатку поступающих вам угроз и оскорблений, а также номер телефона с которого они направляются.

 Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

  Статья 119 УК РФ предусматривает уголовною ответственность за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.