Здравствуйте такой вопрос я работаю официально более года могу ли я вернуть часть каких либо денег с

Здравствуйте такой вопрос я работаю официально более года могу ли я вернуть часть каких либо денег с уплаченных на 13% если да то что для этого нужно и куда обращаться желательно прописать соответствующую статью спасибо

, Виктор Удовидченко, г. Якутск
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Не достаточно работы официально более полугода. Налоговым кодексом не предусмотрены возврат какой-либо части уплаченного НДФЛ 13 % только за то, что человек официально поработал полгода и более.

Налоговые вычеты, а вы именно про них спрашиваете бывают:

1. Стандартные. К кому они применяются смотрите ст. 218 НК РФ.

2. Социальные — ст. 219 НК РФ

3. Инвестиционные ст. 219.1 НК РФ

4. Имущественнные — ст. 220 НК РФ

5. Профессиональные — ст. 221 НК РФ

Если вы не подпадаете ни под одну статью, то никаких вычетов у вас не будет.