Фиксатор резьбы например

Здравствуйте. Автохимия относится к бытовой химии. И подлежит ли возврату? Фиксатор резьбы например...

, Константин, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат фиксатора резьбы обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованного), так и надлежащего.

Исходя и пункта 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан принять товар надлежащего качества при соблюдении следующих условий:

  • Товар не был использован
  • Товарный вид и упаковка сохранены
  • Отсутствует нарушение ярлыков и пломб
  • Наличие кассовых или товарных чеков

Вам необходимо составить заявление в 2-х экземплярах и передать его продавцу. Один экземпляр остается у вас, на нем ставится отметка о принятии заявления. Второй экземпляр остается у продавца.
Передать продавцу фиксатор резьбы в целой упаковке.  После передачи в экземпляре покупателя ставится отметка о принятии товара.
Предъявить документ, подтверждающий покупку товара именно в этой торговой точке.

В заявлении необходимо указать требование. То есть что необходимо, возврат денег или обмен товара. Продавец обязан в срок не более 3-х дней со дня подачи заявки удовлетворить это требование.