И по влияет ли это на дальнейшее получение жилья по сиротскому сертификату?

Может ли сирота взять ипотеку. И по влияет ли это на дальнейшее получение жилья по сиротскому сертификату?

, Айбулат, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Может ли сирота взять ипотеку

 Добрый день!

Ограничений нет, если банк одобрит, то можете взять ипотеку.

И по влияет ли это на дальнейшее получение жилья по сиротскому сертификату?

 Если вы будете обеспечены жильём более установленной нормы, то вас могут снять с очереди по предоставлению социального жилья.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.