Четыре месяца не получаем алиментов

Четыре месяца не получаем алиментов. Как и куда написать ?

, Ирина, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте!

Если алименты длительное время не выплачивались, можно: подать жалобу на бездействия пристава вышестоящему должностному лицу ФССП либо в суд. Но советую лучше начинать непосредственно с начальника того пристава, который ведет ваше дело.

Если мой ответ был полезен, в знак благодарности поставьте +

Заранее благодарю.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Ирина здравствуйте

Подавайте приставам заявление о привлечении должника к административной ответсвенности по  Статье 5.35.1 КоАП РФ. Заявление лучше всего подать через госуслуги.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.