Когда мне летом снова нужно будет страховать, мне снова откажут

У меня была авария зимой с участием страховой, я виноват. Страховая выплатила деньги потерпевшему. И теперь я летом пришëл страховать, а меня не хотят страховать. Система не даëт. Коэфициент вырос с 1 до 2,25. Мы застраховали на отца, но чтобы мог управлять кто угодно. Так страхуют каршеринг. Но проблему это не решило. Когда мне летом снова нужно будет страховать, мне снова откажут. Цена на страховку складывается из возраста, стажа и аварий. Что делать и куда обратиться?

, Ярослава, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Есть такая проблема с убыточными клиентами.

За месяц до окончания срока действия страхового полиса, подаёте заявление в любую страховую компанию о заключении или продлении договора (полиса ОСАГО autoins.ru/upload/file/zakrytyy-razdel/%D0%97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%20%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%9E%D0%A1%D0%90%D0%93%D0%9E.rtf).