Передали все документы, заплатили госпошлину

Здравствуйте, обращались к нотариусу для того, чтобы вступить в наследство. Передали все документы, заплатили госпошлину. Прошло 6 месяцев. Хотим забрать свидетельство на получение наследства. Нотариус снова требует деньги за оформление свидетельства. Законно ли это?

, Валерия, г. Москва
Валерий Ткачев
Юридическая компания "ЮрПрофИнвест", г. Сочи

Добрый день Валерия.

Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения

1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.

2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.

Пусть дочь лучше вернет себе девичью фамилию

Извиняюсь, это ответ к другому вопросу