Здравствуйте.У меня вопрос.Я решила после стрижки у парикмахера покрасить голову самостоятельно.Мастер

Здравствуйте.У меня вопрос.Я решила после стрижки у парикмахера покрасить голову самостоятельно.Мастер отказал в услуге.Правомерно ли он поступил При своих коллегах меня отчитал,я была в шоке,на меня смотрели как на грязного свинтуса.

, Юлия, г. Москва
Анна Кирпичкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в Вашем случае Вам не могут отказать в оказании услуги. Отказ может быть только при невозможности оказать данную услугу. В остальных случаях отказ в оказании услуги будет незаконным в силу ст. 426 ГК РФ. Даже если салон или парикмахер работает неофициально. Это не освобождает его от обязанности оказать услугу. Если он работает неофициально это лишь будет отягчающим фактором для судебного разбирательства. Вы можете обратиться в отдел по Защите Прав Потребителей.