6 года штраф весит 30000 я хочу оплатить, если оплачу не удвоиться ли он?

Здравстауйте. Подскажите я во время не оплатить штраф за пьяное вождение прошло 2.6 года штраф весит 30000 я хочу оплатить, если оплачу не удвоиться ли он?

, Андрей, г. Серов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошло более 2 лет, уже можно не платить.

Вам нужно обратиться в суд, назначивший штраф, с заявление о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Судебное решение по этому заявлению нужно принести в гаи.