Законно ли звонят сотрудники банка и требуют вернуть долг полностью?

У пенсионера просроченный долг в банке. Банк получил исполнительную надпись нотариуса, и отдал документы в работу приставу. В данный момент приставы удерживают из пенсии половину. Вопрос такой. Законно ли звонят сотрудники банка и требуют вернуть долг полностью? Пришло даже письмо почтой России, где указана дата, до которой должен быть возвращен долг.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз долг судом взыскан, то все общения только через судебного пристава. Банк уже ничего требовать не может.