Может ли отец позвонить в сад и уточнить инфмацию в саду?

Добрый день. Мать не дает ребенку обшаться с отцом, так же отказывается предоставлять информацию о состоянии здоровья ребенка.

Может ли отец позвонить в сад и уточнить инфмацию в саду? Как правильно это сделать?

, Дарья, г. Гатчина
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Дарья.

Если отец не лишен родительских прав судом, то он обладает всеми правами, предусмотренными законом в отношении своего ребенка, в частности, получать информацию о состоянии его здоровья (в т.ч. у третьих лиц).

В данном случае отец также имеется право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком, установить график.