Могу ли я обратиться в ПФР для аннулирования записи о приёме на работу?

Здравствуйте! Нахожусь в поисках работы, разговаривал с компанией по поводу трудоустройства, отправлял на проверку документы. Всё было дистанционно, по телефону, на рабочее место не ездил, соответственно ничего не подписывал, даже людей в глаза не видел. Сегодня обнаруживаю в электронной трудовой запись о том что трудоустроен 6.03 ????На каком это всё основании происходит? Могу ли я обратиться в ПФР для аннулирования записи о приёме на работу?

, Вячеслав, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав!

Могу ли я обратиться в ПФР для аннулирования записи о приёме на работу?

 нет, с таким требованием Вам надо обратиться  к работодателю, который передал сведения в ПФР. Возможно, это просто ошибка работника работодателя, попробуйте сначала позвонить или написать.

Если со стороны потенциального работодателя не найдете понимания, придется обращаться в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).