Откачали, после больницы без его согласия отправили в наркологический центр

Добрый день. Муж пытался убить себя, выпил 1 л водки залпом. Откачали, после больницы без его согласия отправили в наркологический центр. Могу ли я его забрать? Такого с ним ни когда не было, человек не пьющий, не наркоман. В данный момент после реанимации каится и сожалеет о произошедшем.

, Ольга, г. Иркутск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Если нет решения суда о принудительном помещении, то никто не вправе удерживать Вашего супруга без его согласия в лечебном учреждении.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!