Здравствуйте, вызвана в суд, в качестве ответчика по делу о возмещении ущерба в ДТП, может ли мой супруг

Здравствуйте , вызвана в суд, в качестве ответчика по делу о возмещении ущерба в ДТП, может ли мой супруг ( владелец авто) , представлять мои интересы один , без моего присутствия на заседании суда , и на каком основании, если - да? Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. В соответствии с действующим законодательством Ваши интересы в мировом суде или районном суде первой инстанции может представлять любое совершеннолетнее дееспособное лицо на основании доверенности, заверенной нотариусом.

В доверенности должен быть прописан объем полномочий данного лица по представлению Ваших интересов именно в судебных органах.

Для допуска данного лица к участию в судебном заседании необходимо иметь при себе паспорт и оригинал нотариальной доверенности.