И почему в этом месяце не выплатили 463р, которые платили ежемесячно?

Здравствуйте, когда нужно продлевать путинские на 1 ребёнка, уже годик?

И почему в этом месяце не выплатили 463р, которые платили ежемесячно ?

, Армине Араратовна, г. Ставрополь
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пособие назначается на год, если уже год прошел с момента назначения пособия, то Вам необходимо обратиться для назначения уже пособия в соответствии с Постановлением от 16 декабря 2022 года №2330 — так называемого единого пособия на ребенка от 0 до 17 лет.

Пособие будет назначено с учетом оценки нуждаемости и в определенном размере:

50 или 75 или 100 процентов величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации

 Заявление о назначении ежемесячного пособия, а также заявление об изменении способа доставки ежемесячного пособия подаются в орган, осуществляющий назначение и выплату ежемесячного пособия, по месту жительства (пребывания) или в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) по месту фактического проживания:

в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — единый портал);

через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг при наличии заключенного соглашения о взаимодействии между органом, осуществляющим назначение и выплату ежемесячного пособия, и многофункциональным центром, уполномоченным на заключение указанного соглашения на основании Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;

лично.

Обратитесь в МФЦ, Вам уже скажут точный перечень документов, который необходимо именно Вам предоставить.

По поводу того, почему не было выплаты в текущем месяце  — возможно в связи с тем, что срок назначения пособия истек.