В отпуске без содержания, не сокращают, просят уволиться

В отпуске без содержания,не сокращают,просят уволиться.

, Юлия, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Вы имеете право отказаться от увольнения по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Если работодатель не нуждается в Ваших услугах как работника, то обязан сократить Вас с соблюдением всех гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым законодательством.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».