Добрый день вазможно ли уволиться с контракта во время частичной мобилизации

, Дмитрий, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Да. Такие факты есть. Увольняют по НУК, но это если договорится с командиром и вы ему не нужны.

pravoved.ru/question/3626634/#a5004968

Но обычно ссылаются на 3 основания для увольнения согласно указа Президента РФ 647 от 2022

а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если под них не подпадаете — оснований вас уволить пока не имеется.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.