Если взять больничный лист это для подсудимого по уголовному делу уважительная причина?

, Роман, г. Саянск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Само по себе наличие больничного листа не является уважительной причиной для того, чтобы не участвовать в судебном заседании.

Факт невозможности участия подсудимого в судебном заседании по уголовному делу должен быть удостоверен заключением врача или комиссии врачей, в котором должно быть прописаны причины того, почему по состоянию своего здоровья подсудимый не может участвовать в судебном заседании.