Пожалуйста, подскажите, стоит ли мне платить?

Познакомился в притоне с женщиной лёгкого поведения. Очень понравилась! Предложила приходить к ней домой для занятия сексом за деньги. Со временем полюбил её. Много писал ей в "Telegram" о том, что ей не стоит заниматься этим делом. Дошло до того, что она заблокировала меня. Начал писать с другого аккаунта. Сказала, что могу приходить к ней. В итоге так полюбил её, что предложил ей выйти за меня замуж. Сказала, что подумает. Не один раз признавался ей в любви, дарил подарки, приглашал на свидания. В конечном счёте выходить за меня замуж отказалась, но сказала, что я могу так же приходить к ней за сексом. Я отказался. Через пару часов мне позвонил мужчина якобы из полиции, сказал мне, что эта девушка подала на меня заявление о преследовании. Предложил встретиться. Встретились. При встрече не представился... Во время встречи дал мне понять, что я должен заплатить двести тысяч рублей для мирного урегулирования. Угрожал сильными мира сего... Пожалуйста, подскажите, стоит ли мне платить? Сам уже этой любви не рад...

, Николай, г. Екатеринбург
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Платить конечно же не стоит. А вот о заявлении в полицию задуматься стоит.

Николай
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо за совет!