Чего ожидать в дальнейшем, если пока, что возможности явиться в суд, нет

Добрый вечер.

Подскажите по вот такому моменту.

Я являюсь подсудимым по ст.228.часть1. Мне дознавателем было определено ,обязательство о явке. Но вышло так ,что живу я другой области,а суд соответсвенно должен пройти по месту задержания. Таким образом уже перенесли третье заседание. Чего ожидать в дальнейшем ,если пока,что возможности явиться в суд,нет.

, Дмитрий Алексеевич Бурцев, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

В этом случае может быть избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Для получения ответов на дополнительные вопросы,
заказа документов, представительства в суде
обращайтесь в чат.
С уважением, Александр Васильев

Здравствуйте! В соответствии со статьёй 241.1 УПК РФ Вы можете направить в суд ходатайство о предоставлении Вам возможности участия в судебном заседании посредством видео-конференц-связи с судом по месту фактического пребывания, в который Вы сможете явиться.

Укажите причины, по которым Вы не можете участвовать в судебном заседании непосредственно.

Удачи!