Я попытался расторгнуть договор и вернуть 50% стоимости (на момент получения работы она была полностью оплачена), но мне отказали

Здравствуйте! Заказал на сайте Заочник дипломную работу. Её выполнили, но из рук вон плохо. Они гарантируют доведение до сдачи, но когда я прислал правки, он доделывать( читайте переделывать) отказались, сказали это не в рамках заказа. Я попытался расторгнуть договор и вернуть 50% стоимости (на момент получения работы она была полностью оплачена), но мне отказали. Были споры с менеджером, о качестве работы, но мне говорили, что всё сделано правильно. После заполнения бланка рекламации, их эксперт тоже вынес вердикт, что работа выполнена в соответствии с ТЗ. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вернуть деньги за некачественную работу, и как это сделать? (Работу в итоге сделал сам)

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей!

Дело в том, что курсовые и дипломные работы студенты должны готовить сами т.к. это процесс получения образования.  Поэтому заказывать дипломную работу у подобных фирм, является неправомерным занятием, поэтому не может охраняться по правилам защиты прав потребителей. Вы, конечно можете написать им претензию, но обращаться в какие либо органы для защиты своих прав не рекомендую.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.