Мне нужно будет ехать в Россию?

Здравствуйте.Я узнала что на моё имя открыли ИП. Как я могу его закрыт? Я нахожусь в другом республике, точнее в Киргизии. Мне нужно будет ехать в Россию??????? Спасибо

, Бегимай, г. Москва
Лопатина Наталья
Юрист, г. Москва

Если у Вас есть личный кабинет в ФНС сайт nalog.gov.ru, то можно подать обращение через него.

Перечень способов обращения в ФНС:

Граждане, в том числе налогоплательщики, вправе обратиться в налоговые органы:

а) в письменной форме (почтовой связью, факсимильной связью) по адресу налоговых органов;

б) в форме электронного документа (без электронной подписи) с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети «Интернет» (посредством онлайн — сервиса «Обратиться в ФНС России»);

в) в форме электронного документа (без электронной подписи) с официального сайта Федеральной налоговой службы в сети «Интернет» (посредством онлайн — сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»;

г) в форме электронного документа (с усиленной квалифицированной электронной подписью) по ТКС;

д) в форме электронного документа через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в сети «Интернет» www.gosuslugi.ru;

е) посредством бесплатного телефонного номера Единого Контакт-центра ФНС России 8 800-222-2222, действующего на всей территории Российской Федерации;

ж) через боксы для приёма входящей корреспонденции на бумажном носителе, установленные в налоговых органах.

С 06.07.2020 приём и обслуживание налогоплательщиков в операционных залах может осуществляться как по предварительной записи, с помощью электронного сервиса «Онлайн-запись на приём в инспекцию», так и без предварительной записи по графику, размещенному в разделе «Контакты» сайта www.nalog.gov.ru.