Я в разводе и хочу подать на алименты на мужа, какие документы нужны для этого и можно ли это сделать через гос услуги или мфц?

Здравствуйте! Я в разводе и хочу подать на алименты на мужа, какие документы нужны для этого и можно ли это сделать через гос услуги или мфц?

, Татьяна, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо подавать в суд заявление о взыскании алиментов, приложив к нему копии свидетельств о расторжении брака и о рождении ребенка (детей). Через МФЦ или госуслуги не получится. Заявление в суд Вы можете направить по почте.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».