Хотелось бы узнать, я работающий человек в больнице, с меня берется налог, могу ли я получить 13% от налога моей заработной платы?

, Надежда, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вернуть 13% уплаченного налога можно при покупке недвижимости или при оплате обучения, лечения и еще в некоторых случаях, установленных Налоговым кодексом РФ. Просто так вернуть 13% нельзя.

Надежда
Клиент, г. Братск
Тоесть тот налог который с меня взымают на работе я вернуть не как не смогу да

На то он и налог — его взимает с вас государство. И лишь в некоторых случаях, но не просто так по желанию, можно вернуть часть уплаченного налога.