Три месяца пенсионный отправлял запросы и вчера пришло письмо, что мне отказали в корректировке стажа, так как не пришли запросы оттуда

Здравствуйте, я гражданка России, с 1998 года по 2008 год проживала в г. Севастополь на Украине. Работала официально, записи в трудовой книжке есть. Обратилась в Пенсионный Краснодарского края, по месту моего жительства, с просьбой о корректировке и внесения данных о стаже 1998-2008г. Три месяца пенсионный отправлял запросы и вчера пришло письмо, что мне отказали в корректировке стажа, так как не пришли запросы оттуда. Подскажите, как мне действовать дальше и могу ли я рассчитывать на внесение этих 10 лет к моим 15 нынешним годам. Ведь Крым сейчас Россия и одно из 3х предприятий ,где я работала раньше, до сих пор существует и действует. Как мне быть?

, Маргарита, г. Краснодар
Геннадий Тапехин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Наверное остается два варианта: 1) Повторно запросить через ПФР в Краснодаре. 2) Направить запрос в Крымский ПФР — предварительно созвонившись и обозначить проблему. Ну третий — это когда выходите в суд и суд сам все запрашивает.