Сто можно сргументировать руководсту?

Ставка уборщицы 0,8, т.к. площадь уабинетов небольшая но лестница в 2 этажа и вестибюль. Но возложена обчщанностт за сигнмлизацию сдача объекта на пульт и при срабатывании нужно поидти и перрщакрыть с озраной. Ответственность большая, но это не учли. Сто можно сргументировать руководсту?

, Лиза, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиза!

Приём и сдача под охрану помещений и т. д. не является оказанием услуг по уборке.

Наверняка у Вас такого в трудовом договоре нет.

Здесь действует простое правило: если что-то из трудовых обязанностей не прописано — делать этого не надо.

Поговорите с руководством о ситуации; как вариант  — попросите об увеличении зарплаты, либо о назначении отдельного лица, ответственного за сдачу помещений под охрану приказом по организации.

Удачи Вам, Лиза!