Здравствуйте, если мобилизованный стал по уходу за пенсионером после 80 лет, могут его вернуть домой?

Здравствуйте, если мобилизованный стал по уходу за пенсионером после 80 лет , могут его вернуть домой?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уход за 80-летним пенсионером не служит основанием для предоставления отсрочки от мобилизации.

Основание:

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.11.2022)
«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18)

С уважением,