Правильно ли что, и еще раз с отгула высчитали налог?

Добрый день .

Хотела проконсультироваться,смотрите я работаю у частного преподавателя (должность воспитателя )

Оклад по зп 45 налог 13%он же высчитывается со всей зп ?

Если день был отгул ,и с меня вычитали за этот день .

Правильно ли что ,и еще раз с отгула высчитали налог ???

  • 6FF4FFD8-35ED-4A5B-A1D7-920444D07A33
    .jpeg
, Ольга, г. Владивосток
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отгул — это время отдыха, которое предоставляется за переработку. ТК РФ содержит четыре ситуации, когда работник вправе претендовать на отгул:

он работал в выходной или праздник;
работал сверхурочно;
является донором и сдавал кровь;
работает вахтовым способом.

Отгулы за отработанные выходные предоставляются в днях и не оплачиваются.

В случае со сверхурочной работой отгул дается в часах не менее того времени, которое сотрудник трудился сверх нормы. По поводу его оплаты ТК нам ничего не говорит. Но как поясняет Роструд, работодатель может установить порядок оплаты сам, а если этого не сделал, то не оплачивать.