Прошел суд, кто должен оплатить ущерб?

Здравствуйте. Снимала квартиру в апартаменты отеле,знакомые гости разбили окно в квартире и повредили машину внизу.прошел суд,кто должен оплатить ущерб?

, Нина, г. Ангарск
Александр Одринский
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Судя по всему в решении указан причинитель вреда и это Вы и соответственно Вы и должны оплатить ущерб.

Но если Вы хотите перенести эти выплаты на знакомых гостей, то можете сделать это или в мирном порядке илив порядке регресса.

ГК РФ Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
2. Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, вправе требовать с каждого из других причинителей вреда долю выплаченного потерпевшему возмещения в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда. При невозможности определить степень вины доли признаются равными.