Хочу пойти на сво

Мне 60, но здоров. Хочу пойти на сво. Что мне для этого надо?

, Максим, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Если Вы, конечно, не маршал Российской Федерации, генерала армии, адмирал флота, генерал-полковника или  адмирал, то Вы уже достигли предельного возраста пребывания на военной службе (ст. 49 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Конечно, даже в этом случае возможны нюансы, однако если Вы твёрдо решили принять участие в СВО, то, скорее всего, лучший вариант – это добровольческие формирования.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!