Прошло пол года, периодически вспоминаю и мне страшно как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста была ситуация 15 илетняя девушка предложила обмен интим фото а я согласился скинул ей и и она меня начала шантажировать деньгами и сказала что в суд подаст на меня за домогательства, я ничего ей скидывать не стал и заблокировал. Прошло пол года, периодически вспоминаю и мне страшно как быть в данной ситуации?

, Максим, г. Москва
Вероника Иосифова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Да, ситуация очень неприятная, можно усмотреть развратные действия в отношении несовершеннолетней.

Тут сложно что-то советовать.

И, хотя это не идеальный вариант, всё же если родители девочки адекватные, постараться найти с ними общий язык и объясниться, если они выйдут на связь. Только будьте очень деликатны и сохраните, если ещё возможно, вашу переписку в надёжном месте, чтобы показать, если придётся, что именно она предложила это.

И на будущее постарайтесь избегать таких ситуаций.

Мира и благополучия Вам и Вашим близким!

Максим
Клиент, г. Москва
У меня остался только скрин того что она предложила первая дальнейшую переписку я удалил и да по поводу избежания Я уже понял что так делать не надо и ещё вопрос а если с момента этой ситуации уже пол года прошло станет ли вообще суд это дело рассматривать в случае чего. Связи с родителями нет и не будет