У меня комерческая недвижемость, несколько помешение не входят в проект, а в технический поспорт внесены с 2012 г

Добрый день. У меня комерческая недвижемость, несколько помешение не входят в проект, а в технический поспорт внесены с 2012 г. Могу ли через суд узаконить ?

, Руслан, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Необходимо для начала обратиться в БТИ и Росреестр с соответствующим заявлением, понять что это за помещения, какого назначения и т.д., провести анализ так скажем.

Кроме того нужно понять кому они принадлежат, есть ли у них собственник.

Может быть и такое, что объекты входят в общедомовое пользование.

Если необходимо понимать кто собственников этих помещений, то делайте запрос в Росреестр.

Если мой ответ Вам помог ставьте +

Спасибо за обращение.