Договор составлялся поставщиком, подпись не электронная, а нарисованная как-бы с интернета, из данных ФИО и расчётный счет

Добрый день!

Подписали договор о поставки цветов, физ.лица с обеих сторон..

Договор составлялся поставщиком, подпись не электронная, а нарисованная как-бы с интернета, из данных ФИО и расчётный счет. Выглядит, как обычный договор..

Могут ли кинуть на деньги? И как это потом решить?

, Мурат, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Если договор выслали на электронную почту в виде скана с нанесенным на этот скан рисунком подписи, а у Вас в договоре отсутствуют условия о возможности заключения договора с ипользованием средств эл. связи путем обмена сканами, такой договор может быть признан недействительным, т.к. не соблюдена форма договора.

В данном случае при оплате поставщику денег авансом и не получении товара, поставщик может сослаться на тот факт, чтов договоре стоит подпись другого лица или нанесена с использованием графического редактора. В этом случае Вам необходимо будет признавать в судебном порядке договор недействительным. Эта процедура долгая, Вы можете не добиться возврата денег.