Я попал в ДТП со смертельным исходом, дпс меня продули на месте показало ноль, потом повезли на мед освидетельствование, там продули тоже показало ноль

Я попал в ДТП со смертельным исходом, дпс меня продули на месте показало ноль, потом повезли на мед освидетельствование, там продули тоже показало ноль. И сказали сдать мочу, я здал. Сказали ждать 10 рабочих дней. Что будут выявлять по моче?

, Никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Будут химико-токсикологическое исследование проводить. Цель все та же — установление состояния опьянения или его отсутствия (оно бывает не только алкогольным, но и наркотическим).

Это один из этапов.