Как написать расписку если человек в другом городе

, Сергейг, г. Москва
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.808 ГК РФ

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Все зависит от того, кто в другом городе (заемщик или займодавец). Как вариант ведите эл.переписку, расписку и копию паспорта Вам скинут на эл.почту и в обязательном порядке направить ее (расписку) по средствам почты заказным письмом в оригинале.