Потом он снова начал очень сильно кричать и мне стала плохо я упал на пол и не мог дышать, он в это время орал чтобы я встал, но я не мог, и он просто перешагнул через меня и ушёл в другую комнату

Здравствуйте, хочу начать с того что это не единственный случай, бывало так что папа нападал на меня с ножом и угражал убить. В этот раз он пришёл домой,а я в этот момент разговаривал с двоюродным братом. Я поздоровался с ним и пошёл в другую комнату разговаривать дальше, так-как мы с двоюродным братом давно не общались мы разговаривали долго, он сидел на кухне. И вот я вернулся с комнаты к нему, и он начал мне говорить что я испорченый ребёнок, что я его не уважаю(хотя это совсем не так), и начал кричать, и кидаться на меня, разлил на меня очень горячий чай. Я расплакался и убежал в ванную мне было больно и страшно,очень страшно. В ванной меня чють ли не парализовало, я не мог управлять своим телом. Потом он снова начал очень сильно кричать и мне стала плохо я упал на пол и не мог дышать, он в это время орал чтобы я встал, но я не мог, и он просто перешагнул через меня и ушёл в другую комнату. Если бы радом не было Тёти Майи я бы наверное задахнулся. Тётя Майя это женщина с которой мы живём так как у отца нет денег на квартиру. Потом когда Майа пыталась ему объяснить что мне плохо и чтобы он не кричал, он начел орать ещё сильнее и сказал что если мне ещё раз станит плохо то он меня сам задушит и вообще выкенет в окно, потому что он родитель и он может себе это позволить сказал он. Надеюсь вы мне поможете и не оставите с этим психом.

, Амин, г. Воронеж
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Вашей тёте Майе нужно обратиться в опеку, описать ситуацию. Возможно, нахождение с вашим отцом опасно для вашей жизни и здоровья. Но это должны проверить компетентные органы. Вам нужно обратиться к родственникам, соседям, знакомым с просьбой обратиться в органы опеки для проверки.

Если ответ был полезен, буду признательна за положительную отметку.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Вам нужно изложить ситуацию, в которой Вы находитесь проживая в одной квартире с агрессивным и неуправляемым отцом и обратиться в орган опеки для поиска оптимального для Вас решения.

Амин
Клиент, г. Воронеж
Спасибо вам

Пожалуйста. Если будет нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь через личные сообщения.