Здравствуйте, подскажите можно ли давать постороннему человеку номер ИНН своей страховой карточки по которой начисляются налоги в ФСЗН

Здравствуйте, подскажите можно ли давать постороннему человеку номер ИНН своей страховой карточки по которой начисляются налоги в ФСЗН. Я проживаю в Белоруссии

, Алена, Минск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

ИНН — это индивидуальный номер налогоплательщика, который является общедоступными сведениями. ИНН присваивается не карточке, а человеку.