Хотелось бы узнать, положена ли в моем случае какая-либо компенсация?

Подскажите пожалуйста, имею ли право я, вдова работника МВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей, право на полусение средств федерального бюджета на проведение ремонта дома? Живу в двухквартирном одноэтажном доме со своими индивидуальными коммуникациями, собственной крышей, входом в квартиру. Согласно ФЗ 313 от 30.12.12г. Мои знпкомые получали средства на ремонт дома. Хотелось бы узнать, положена ли в моем случае какая-либо компенсация?

, Вера, г. Саранск
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Вы имеете право на единовременную выплату на капитальный ремонт принадлежащего Вам дома.

Данную выплату Вы можете получать каждые 10 лет.

Для получения выплаты Вам необходимо обратится в органы социальной защиты населения (в 2023 году Социальный фонд России). Вас проконсультируют какие документы необходимо предоставить. Как правило, это справка и удостоверение подтверждающие статус вдовы сотрудника МВД, погибшего при исполнении служебных обязанностей; правоустанавливающие и технические документы на дом; паспорт; снилс; сведения о расчётом счёте, куда поступят денежные средства.