Есть ли возможность выписать сестру и детей сестры через суд?

Муж хочет продать дом, а в нём прописаны его сестра с тремя детьми. Их прописал дедушка, когда был жив и дом был собственностью дедушки. Дети прописаны с рождения. Собственник дома сейчас муж, по завещанию, после смерти дедушки. Детям 14, 16, 18 лет. Они живут в Армении, но являются гражданами России. У сестры российский паспорт просрочен, а у детей паспортов нет. Приехать они сюда не могут. Есть ли возможность выписать сестру и детей сестры через суд?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть ли возможность выписать сестру и детей сестры через суд?

 Да, такая процедура возможно в судебном порядке, подается иск в районный суд о признании лиц утративших право пользования жилым помещением на основании ст. 31 ЖК.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.