Можно ли переписать договор дарения задним числом?

Здравствуйте, свекровь подарила участок с домиком мужу 2020г , мы построили дом, в документах указано дата постройки 2017 , а дарение 2020. Можно ли переписать договор дарения задним числом ? Чтоб дарение было 2017г ?

, Алена, г. Санкт-Петербург
Олег Лазукин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Алена. Договор, если он нотариальро не удостоаерен, переписать всегда можно. Только, в чем Вам это поможет. Переход права собственности на дом и участок вероятно уже зарегистрирован в Росреестре, а потому в ЕГРН будут содержаться сведения о дате заключения такого договора.

Алена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, запись в ЕГРН есть, я это не учла, и уже все поняла, спасибо
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вы зарегистрировали переход права собственности в Росреестре? В выписке из ЕГРН собственником указан Ваш муж? если да, то экземпляр Вашего договора хранится в Росреестре, к тому же дата регистрации права собственности мужа в таком случае в ЕГРН не изменится. Поэтому не получится изменить дату договора.