Является ли это причиной чтобы взять академ?

Здравствуйте, я студент, и по семейным обстоятельствам, мне пришлось переехать в другой регион во время обучения. Но возникают сложности при переводе в другое учебное заведение, в связи с различиями в программе обучения, а так же с оплатой. Является ли это причиной чтобы взять академ?

Несколько лет назад, при выписке из психоневрологического диспансера, врач сказал мне, что я имею право на академический отпуск по состоянию здоровья. В учебном заведении, где я числюсь, директор мне объяснил, что может дать академ только по двум причинам: призыв на военную службу, или по состоянию здоровья.

Я хочу взять академ, но не знаю как мне действовать в моей ситуации.

, Анатолий, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут