Принуждают на дополнительные платные анализы

, Антон, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если заплатить  деньги вам предлагает лечащий врач, необходимо обратиться с жалобой в администрацию больницы (к главному врачу, к начальнику медицинской части).

Если  же уполномоченное лицо больницы предлагает вам заключить платный медицинский договор без возможности выбора, вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор, страховую компанию, правоохранительные органы.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.