Доброе вечер я хочу работать в такси но у меня нет россики права

, Хабиб, г. Пермь
Вероника Шилко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Хабиб, не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Действие данной нормы не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами (п. 13, ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения»).

С уважением, Шилко Вероника Игоревна.