Здравствуйте, не берут на работу официально по состоянию здоровья

Здравствуйте, не берут на работу официально по состоянию здоровья . Что делать в таком случае? Инвалидности нет

, Ольга, г. Казань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если Вам отказали в трудоустройстве, то у вас есть право оспорить данный действия работодателя в судебном порядке на основании, ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора и понесённых затрат на мед. осмотр может быть обжалован в суде.

Доброго Вам дня.