Мне хотелось бы узнать, могу ли я самостоятельно забрать документы из школы?

Здравствуйте! Мне 16 лет, я окончила основное общее образование, 9 классов, и получила хороший аттестат. К сожалению, родители заставили пойти меня в 11 класс. Мне хотелось бы узнать, могу ли я самостоятельно забрать документы из школы? У меня абсолютно другие планы на жизнь, нежели в планах родителей.

, Эвелина, г. Усмань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, потому что Вы несовершеннолетняя.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2022)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,