Подскажите пожалуйста можно ли в этом году получить налоговый вычет за покупку квартиры приобретенную в 2014 г

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли в этом году получить налоговый вычет за покупку квартиры приобретенную в 2014 г. Но с 2014г по 2022г дохода не было. Только в 2022 г . До этого налоговый вычет не получался

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Доброго дня!

Срока давности для получения имущественного вычета не существует. Но заявить его можно только за три последних года (то есть вам вернется часть налогов, уплаченных за три последних года). К примеру, в 2023 году вы можете подать заявление на вычет за 2022, 2021 и 2020 годы.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке pravoved.ru/lawyer/2554827/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на. платной, так и на бесплатной основе.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вычет за покупку квартиры приобретенную в 2014 г. Но с 2014г по 2022г дохода не было. Только в 2022 г

 Екатерина, добрый день! Да, в описанной ситуации Вы можете заявить налоговый вычет за 2022 год в связи с приобретением квартиры в 2014 году.